Добрый день! Я работаю менеджером... - вопрос №636207

Добрый день! Я работаю менеджером и сталкиваюсь с такими проблемами как испытываю страх (неловкость, смущение, заговариваюсь) во время общения с людьми, а позвонить по телефону просто смертеподобно.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день, Вы вопрос задаете или констатируете факт? ;)

Советы.

1)Вертите в руках ручку при разговоре.Ненавязчиво.Это крайне эффективный способ по улучшению речи.

2)Попробуйте «обмануть» себя-приосаньтесь, выделяйте речь жестикуляцией, уверенно смотрите в глаза собеседнику.Считайте себя королем.Правильная речь — залог того, на сколько вы понравитесь собеседнику.Пусть в вас влюбляются.

3)Практика, практика, практика.

4)Есть много книг по установлению личного контакта.Прочитайте одну из них.

5)И, если все эти полумеры не дают результата, обратитесь к психологу за консультацией.

Сам через подобное проходил, работал в продажах.Все закончилось очень успешно — маленький толчок из описанных выше пунктов, и я стал уверенным в себе, раскрепощенным.Удачи вам!)

Если вам понравился мой ответ, проголосуйте за него, я буду просто счастлив =)

Думаю, что у Вас просто не хватает практики эффективного общения. Вас было бы неплохо пройти какое-либо обучение ораторскому мастерству, публичному выступлению.