Приморский край

Здравствуйте , у меня вопрос... - вопрос №636266

Здравствуйте, у меня вопрос такого рода: Я купила матрац на рынке в ходе эксплуатации(в течение ночи) обнаружила недостаток ( сдувает ), на следующий день отнесла его обратно. Продавец его осмотрела на предмет грязи и ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЛА (Т.Е ОН БЫЛ ЧИСТЫЙ ). Сказала, что деньги без хозяина торговой точки вернуть не может, надо ждать до обеда. Я оставила товар там иушла. В обед я вернулась с парнем. Хозяин ТТ его уже надул и ждал когда он сдует, но он не сдувал, он сказал, что не вернет деньги пока не увидит причину возврата. Мы пришли на след. день мы вернулись там была уже другая женщина ( тоже хозяйка ) она начала кричать на нас и говорить что мы свиньи и он грязный ( хотя матрац когда мы его вернули был чистым ), естественно деньги не отдала и матрац мы не забрали. Мы написали претензию и вручили ей. Она написала нам на нее ответ, мол матрац был грязный и экспертизу они провели сами т.е прям в магазине, отказывается она деньги возвращать в этом ответе имеются подписи 4 х сведетелей ( видимо продавцов ). Мы хотим подать в суд возможен ли благополучный исход событий? Требовать будем МУ за оскорбление, ну и деньги за матрац. ..PS
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Смело обращайтесь в суд на основании ФЗ «о Защите прав потребителей», можете требовать, деньги за товар и за моральный вред. Закон на вашей стороне.