как не обращать внимание на... - вопрос №636272

как не обращать внимание на замечания свекрови?

Ответы

Разобраться с «крючками» (комплексами) за которые она Вас «цепляет»...

Здравствуйте, Анна!

Обратиться к своему мужу с просьбой, урегулировать этот вопрос со своей мамой… как Хозяин вашей семьи он обязпн Вас защищать!!!

Терпение и чувство юмора – ваши главные помощники. Старайтесь отделить важное от побочного. Будьте готовы занять место «младшей по званию», особенно если приходится жить в одной квартире. Помните: ваша решимость «не давать спуску» на деле приведет к затяжным семейным конфликтам, в которых плохо без исключения всем. Не выставляйте тяжелую артиллерию, а разыгрывайте шахматную партию. А на крайний случай,  я могу дать вам вот такой совет: если семейная сцена все-таки разгорелась, начался разговор на повышенных тонах, переходящий в оскорбления, ни в коем случае не выходите из себя. Немедленно представьте, что вы – примерно 60 килограммов самого холодного льда. Наберите полную грудь воздуха, меленно выдохните и вполголоса произнесите: «Мама, возьмите себя в руки». Если это не возымело нужного эффекта, смело предлагайте встретиться в другой раз, «когда мама сможет держать себя в руках», и немедленно уходите. Имейте в виду, что все свидетели этой сцены, включая вашего мужа, отметят вашу выдержку и терпение, а эффект такая модель поведения имеет значительно больший, чем изощренные обвинения и хлопанье дверьми. Желаю вам справилься с этой проблемой.

P.S. / Уважаемый клиент, пожалуйста оцените лучший ответ эксперта, среди всех представленных, мы стараемся для вас:-)