треснула соломенная икона николая чудотворца что это может означать? - вопрос №636314

мне икона была подарена и благославленна иерархом, недавно заментил трещину сверху почти посередине 4 см длинной(икона полностью не треснула)

Ответы

треснувшая иконка не может трактоваться как некий знак, она лишь напминание вам о самом Николае Чудотворце, вы ведь молитесь не иконе/образу и даже не Николаю, а через Николая Творцу.

надеюсь ваша трещина так и останется на иконке и не порейдёт на трещину веры

ЕСЛИ икона треснула в жару, то человека ждет смерть.Иконы  предупреждают о предстоящем несчастье. Но отмолить в данном случае человека можно. Нужно внимательно присмотреться к членам своей семьи. Возможно, на ком-то из них есть грех, который необходимо отмолить. В этом случае нужно ввести в семье пост, даже если по церковному календарю поста и нет, и усердно молиться. Тогда предупреждение, которое дали иконы, можно и исправить.

Согласен, нужно понимать какой предмет имеет цель и что представляет. Наполните трещину верой.

Правильно сказал эксперт Lobotoamt икона это всево лишь запечатленный образ. Действительно таким образом Николай Чудотворец напомнил вам о себе.

Святые напоминают о Боге.