Чувашская Республика

выгнали из дома - вопрос №636323

Здравствуйте. В 1995 году родители купили квартиру. Собственником является отец. Сейчас мать выгнала из дома, поменяла замки и не пускает. Грозится выписать из квартиры.

Имеют ли она право на это? Что можно сделать?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1.Не имеет.

2. Можно подать Иск в суд о нечинении препятствий (вселении), а также вызвать МЧС, показать паспорт с регистрацией и попросить открыть дверь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лишь вас права проживания может только суд по иску собственника квартиры и при наличии оснований.

Здравтсвуйте, Андрей!

Через суд Ваш ОТЕЦ (а не МАТЬ) может Вас выписать из квартиры и снять с регистрационного учета.

с уважением, Татьяна.