Республика Татарстан

Собираюсь продать квартиру и купить... - вопрос №636391

Собираюсь продать квартиру и купить новую, побольше. Вариант покупки нашел и внес залог 100000 рублей, но не успеваю продать свою так как рынок жилья «уснул».Подписал договор о том что если не куплю квартиру то залог остается продавцу. Реально ли будет получить деньги обратно, если сделка не состоится?

Ответы

Вы можете пролонгировать (продлить срок) действия договора, но по соглашению сторон. И в зависимости от того, что написано в предварительном договоре можно сказать о Ваших перспективах

Нет, Вы же сами подписали договор.