Здравствуйте Простите заранее,если мой вопрос... - вопрос №636507

Здравствуйте.Простите заранее, если мой вопрос будет примитивен.Мне 28 лет, зовут Павел.Замечаю, что чаще прибегаю к алкоголю.При этом не считаю себя алкоголиком, никогда не было запоев.Но проблема не в этом.Я часто думал о том почему в случае каких то стрессов или недовольства я прибегаю к спиртному-сделал вывод, что у меня нет никаких ориентеров в жизни.Во мне как буд-то пустота.Нет желания чегото добиваться.И это по-моему я вляется причиной злоупотребления к алкоголю.И основной вопрос такой.Почему я со временем перестаю радоваться жизни? Что со мной? Заранее благодарю за ответ.Пожалуйста, без смеха и издевательств.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ваш вопрос не примитивен, а очень актуален и важен. Вы уже очень многое начали про себе понимать.

«Во мне как будто пустота, Нет желания чего-то добиваться»- так было всегда?

«пожалуйста без смеха и издевательств»-впервые вижу такую фразу на этой сайте и очень удивлена. Вас кто-то оибдел на этом сайте? Мне кажется, здесь все специалисты компетентные и никто не позволяет себе высмеивать клиента или издеваться над ним. Это выходит за рамки и профессиональной компетентности и профессиональной этики.

Я полагаю, вы очень ранимый человек, нуждаетесь в понимании, поддержке и принятии.

 Обращайтесь

 с уважением ИВ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Почему я со временем перестаю радоваться жизни? — Чтобы ответить на ваш вопрос, нужна частная консультация, так как причин может быть множество. Нужно искать проблему и работать над ней.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.