Помогите! ТРЕВОГА НЕ ДАЕТ ЖИТЬ!! УЖЕ И МЫСЛИ ПЛОХИЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ, ТИПА ЛУТШЕ УМЕРЕТЬ ЧЕМ ТЕРПЕТЬ ТАКУЮ ТРЕВОЖНУЮ БОЛЬ В ГРУДИ - вопрос №637142

Я уже год принимаю каждое утро минимальную дозу гидазепама 0.02 или 0,05. Это зависимость? Пробовала не принимать, тревога и все прелести ВСД усиливались. Предполагаю депрессию. Не один раз была у психотерапевтов и была розачарована, что мне не становилось лутше (по поводу тревоги, постоянного напряжения, раздражения, непереносимости каких либо легких (замечу легких) нервозных ситуаций, сразу возикает паничесая атака). Пила месяц ципралекс.Но от него было еще хуже. Паника усиливалась. Один психотерапевт говорит продолжай пить, второй говорит бросай.  Вот и продолжаю каждое утро гидазепам с корвалолом. Дома всем надоела. Считают что я просто слабая. Но я ведь борюсь хоть как-то: брюшное дыхание, аутотренинг. Как разорвать этот круг. Лутчше всего я сябя чувствую когда лежу и меня нико не трогает.  Что мне делать? Начала пить ноофен. Он немного активизировал меня. Но по моему это тоже фигня. Понимаю что наверно нужен грамотный психотерапевт, но где его найти? Вообщем иногда уже и жить не хочется, чтобы не терпеть эту мучительную тревогу. Да простит меня Господь за грешные мысли. Да, мне только 38 лет. Выгляжу лет на 25. А по состоянию инвалид. Выйти на улицу проблема, уже не говорю если куда-то ехать нужно, ищу поводы чтобы за меня это сделал кто-то другой. Вот так и живу. А два года назад вообще не знала, что это такое. Муженек пьянством довел. Хотя после обеда иногда проступает «рассвет». ВРАЧИ, МИЛЫЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Катюша, есть безмеликаметозные методы лечения страхов, тревог и т.д. Прочитайте эти статьи, отзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

 Катюша, а медикаменты может выписать только врач, в зависимости от поставленного вам диагноза и его степени тяжести. Причем назначаются препараты по определенной схеме, так как работают по «накопительной» системе.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катя.

Вам отказаться от всех препаратов и пройти глубокий психоанализ у грамотного специалиста.Просто уверена, что вам станет легче после первого сеанса.

С уважением, Галина.

Взять ответственность за свою  жизнь.

Найти грамотного психиатра и снять телесные симптомы.

Найти психолога,  которому Вы доверяете,  чтобы работать дальше.

Ув.катя. Возможно вас муж и довел, как вы пишете.но причины все-таки лежат глубже. Ведь многие женщины не терпят боль, так же как и пьянство мужа.Вы не можете разорвать связь с алкоголиком, потому что вы созависимы. И ваша боль  выражает ваши страдания, которыми вы возможно немного останавливаете мужа от пьянок. Конечно больно, если не оправдываются ожидания счастья.Но ваша жизнь в ваших руках.Измените ее по своему вкусу и боли пройдут. Но вы не решаетесь.В том никто не виновен. Решиться взять ответственность на себя -это ваша — задача.задача взрослого человека.

Здравствуйте, Екатерина.

Прекрасно понимаю Ваше состояние и вижу, что Вы уже второй задаете данный вопрос на сайте (и увеличиваете его), значит улучшений за полмесяца не было.

Могу помочь справиться с Вашей ситуацией, поскольку это мой основной профиль.

Использую техники, которые используют пока не все психотерапевты в России, однако во всем мире — это самый признанный метод работы с ПА, ВСД, тревогой и депрессией.

Могу посоветовать принять участие в одном из моих бесплатных семинаров по этой теме. Если не найдете в поисковике, уточните у меня в чате.

С уважением,

Александр Ватолин.

Ваша оценка ответа очень важна для экспертов. Пожалуйста, уделите пару секунд, чтобы дать обратную связь о качестве ответа.

Здравствуйте, Екатерина.

Прекрасно понимаю Ваше состояние и вижу, что Вы уже второй задаете данный вопрос на сайте (и увеличиваете его), значит улучшений за полмесяца не было.

Могу помочь справиться с Вашей ситуацией, поскольку это мой основной профиль.

Использую техники, которые используют пока не все психотерапевты в России, однако во всем мире — это самый признанный метод работы с ПА, ВСД, тревогой и депрессией.

Могу посоветовать принять участие в одном из моих бесплатных семинаров по этой теме. Если не найдете в поисковике, уточните у меня в чате.

С уважением,

Александр Ватолин.

Ваша оценка ответа очень важна для экспертов. Пожалуйста, уделите пару секунд, чтобы дать обратную связь о качестве ответа.