Здравствуйте, были роды(кесарево) 7 месяцев... - вопрос №637194

Здравствуйте, 18 лет были роды(кесарево) 7 месяцев назад, при беременности была обнаруженна уреаплазма, сейчас неприятные ощущения при мочеиспускании, боль при половом акте, не приятные ощущения после полового акта. Ходила к гинекологу взяли мазок прописали малокс(вроде так), фитолизин, после результатов прописали полиженакс и сказали что немного дрожжи повышенны… Этот гинеколог вызывает сомнения(во время беременности у другого наблюдалась) у меня не взялидаже элементарного анализа мочи. Так как дома с ребенком нет возможности съездить к прежнему к гинеколого. может ли сейчас у меня быть уреаплазма? Так же нынешний гинеколог посоветовала принимать оральный контрацептив «Джес», но у меня жуткая депрессия и кажется от него желудок болит(до беременности принимала Логест) стоит ли с Джес снова на Логест перейти?

Ответы

Здравствуйте. Уреаплазма- это условнопатогенный микроорганизм, он вполне может всю жизнь жить у абсолютно здоровых людей. Лечат не уреаплазму, а заболевание, которе иногда, под влиянием неблагоприятных факторов, может вызывать этот микроорганизм (циститы, вагиниты и т.д.). В Международной Классификации Болезней, а так же за рубежом, в выскоразвитых старанх, нет диагноза «уреаплазмоз». Это у нас есть патологическая направленность «лечить все, что нашли», нужно это или не нужно.

Сдвая мазочек (лучше — методом ПЦР смотреть результат), опишите гинекологу жалобы свои. На основании осмотра, данных анализа и жалоб и ставится диагноз. У Вас может быть грибковая инфекция, нарушение микрофлоры влагалища и т.д. Полижинакс применяют при вульвовагинитах и грибкового и бактериального происхождения, Фитолизин- вообще ни на что не действует, честно говоря (от его применения ни жарко ни холодно). «Повышенные дрожжи»- это и есть грибковая инфекция, кандидоз («молочница» по народному), но одного Полижинакса может быть явно не достаточно. Сперва у врача нужно уточнить свой диагноз, и тогда уж оценивать насколько полное иправильное лечеие назначено.

Джес вполне можно заменить Логестом, если Вам он больше подходит.

Здорвья Вам!

18.05.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
12 ответов
13.02.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store