Здравствуйте, были роды(кесарево) 7 месяцев... - вопрос №637194

Здравствуйте, 18 лет были роды(кесарево) 7 месяцев назад, при беременности была обнаруженна уреаплазма, сейчас неприятные ощущения при мочеиспускании, боль при половом акте, не приятные ощущения после полового акта. Ходила к гинекологу взяли мазок прописали малокс(вроде так), фитолизин, после результатов прописали полиженакс и сказали что немного дрожжи повышенны… Этот гинеколог вызывает сомнения(во время беременности у другого наблюдалась) у меня не взялидаже элементарного анализа мочи. Так как дома с ребенком нет возможности съездить к прежнему к гинеколого. может ли сейчас у меня быть уреаплазма? Так же нынешний гинеколог посоветовала принимать оральный контрацептив «Джес», но у меня жуткая депрессия и кажется от него желудок болит(до беременности принимала Логест) стоит ли с Джес снова на Логест перейти?

Ответы

Здравствуйте. Уреаплазма- это условнопатогенный микроорганизм, он вполне может всю жизнь жить у абсолютно здоровых людей. Лечат не уреаплазму, а заболевание, которе иногда, под влиянием неблагоприятных факторов, может вызывать этот микроорганизм (циститы, вагиниты и т.д.). В Международной Классификации Болезней, а так же за рубежом, в выскоразвитых старанх, нет диагноза «уреаплазмоз». Это у нас есть патологическая направленность «лечить все, что нашли», нужно это или не нужно.

Сдвая мазочек (лучше — методом ПЦР смотреть результат), опишите гинекологу жалобы свои. На основании осмотра, данных анализа и жалоб и ставится диагноз. У Вас может быть грибковая инфекция, нарушение микрофлоры влагалища и т.д. Полижинакс применяют при вульвовагинитах и грибкового и бактериального происхождения, Фитолизин- вообще ни на что не действует, честно говоря (от его применения ни жарко ни холодно). «Повышенные дрожжи»- это и есть грибковая инфекция, кандидоз («молочница» по народному), но одного Полижинакса может быть явно не достаточно. Сперва у врача нужно уточнить свой диагноз, и тогда уж оценивать насколько полное иправильное лечеие назначено.

Джес вполне можно заменить Логестом, если Вам он больше подходит.

Здорвья Вам!