Свердловская область

Права собственника комнаты в коммунальной квартире - вопрос №637316

Здравствуйте. Какими правами обладаю я, как собственник комнаты в коммунальной квартире, если  соседнюю комнату сдают квартирантам. Могу я собственнику соседней комнаты ставить ультиматум по квартирантам. И имею я право как собственник влиять на то каких квартирантов заселит мой сосед?

Ответы

Здравствуйте! В соответствии ст. ст.246 ГК РФ"Распоряжение имуществом,
находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников".
 Соседи не имеют право сдавать в наем свои комнаты квартирантам без вашего согласия. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.