У меня такая проблема, знакома... - вопрос №637531

У меня такая проблема, знакома я с мужем уже год, после полу года знакомства, мы стали жить вместе, иногда сорились, но соры были мелкими и быстро забывались, потом мы решили расписаться, купили кольца, но роспись временно отложили, так как узнали о том, что я беременна и была угроза выкидыша, были анализы, ходили по врачам, и времени на роспись просто небыло, да и это для нас не важно было, так как по моему мнению, если люди любят друг друга, то штамп не играет роли. На 12 неделе я узнала что у меня замершая беременность и пришлось делать выскабливание, так как плод был мертвым уже полтора месяца. Я очень сильно переживала по этому поводу, и сейчас, спустя 2 месяца после процедуры, до сих пор бывает, когда смотрю на детей, становится грустно и хочется плакать… И к этому еще прибавились постоянные ссоры с мужем ( мы после выкидыша расписались).Ссоры возникают на почве компьютерных игр. Я не могу сдержать себя и постоянно чувствую себя одиноко, о чем говорю ему, но он говорит чтоб я не говорила глупостей, так как он рядом со мною всегда и что он меня очень любит и ему никто кроме меня не нужен… но от этих слов мне не становится легче, так как он утром просыпается обнимет меня и сразу проверяет игру, потом уходит на работу, после работы приходит, обнимет и опять в игру а спать ложится после 12 ночи, когда я прошу его лечь спать, то он говорит чтоб я не командовала (ему 25 лет). Желание погулять чаще всего исходит от меня. Подскажите пожалуйста, как с этим можно справиться, чтоб и ему и мне было хорошо....? Заранее вас благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера!

 Вам сейчас очень тяжело- у Вас настоящее горе. вы потеряли ребенка, желанного, ребенка любви, которого Вы хотели и ждали. Чтобы Вам стало легче, Вам надо проплакать свое горе. Когда вам хочется плакать- плачьте, не сдерживайте себя. Плачьте и о себе и о своем ребеночке.

Муж Ваш тоже очень переживает из-за этого. Но он не показывает своих эмоций-  он же мужчина, он не должен плакать. Поэтому он уходит  в игры- но на самом деле он тоже горюет, только по своему.

 И ваши ссоры- это ваши переживания. Переживания, о которых вы не можете говорить друг с другом, потому что вам очень больно об этом говорить.

Рекомендую Вам  выбрать специалиста для индивидуальной консультации и вместе с ним, при его поддержке справиться с этой ситуацией.

 Пожалуйста, обращайтесь

Терпения Вам и любви

 с уважением ИВ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Верочка, а вы ликвидируйте  причины ссор, разбудите в себе чувство юмора, развивайте навыки позитивного мышления и срочно смените модели поведения и взаимоотношения с мужем, в том числе и сексуальные. И у вас все наладиться))

И живите счастливо)) И еще. Запомните, две аксиомы:

1.воспитание  мужа процесс длительный и приемы воспитания для него используются скользящие, мягкие.

2.хочешь изменить человека — изменись сам.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте. Вера. Потерю ребенка морально очень тяжело пережить. Сейчас вы нажодитесь оба в состоянии фазы переживания утраты. нужно некоторое время.на переживание горя.Очень было бы правильно пережить данную ситуацию вдвоем. разделив таким образом горе на двоих.Поговорите на эту тему, выыскажите свои эмоции, подумайте о будущих планах. Главное старайтесь не «застрять» в этом состоянии, а двигаться вперед.Муж пытается поддержать Вас, в то же время уход в компьютерные игры позволяет ему уйти от возникших проблем. Постарайтесь найти какое нибудь общее дело,  определите границы на его игру и на ваш совместный досуг, но так, чтобы результат вашего диалога устраивал бы обоих. Удачи Вам Вера, главное не сдаваться, а двигаться вперед.

Ув Вера, ваш муж привык уходить в мир иллюзорный, где отступают всякие проблемы. и его поведение называется компьютерной зависимостью. Муж выпадает из реальных отношений, к которым сремитесь вы. У вас после неудавшейся беременностистресс. Мужчины  , к сожалению, не  умеют выполнять роль материнскую, в которой вы сейчас нуждаетесь.  Для них состояние работы, компьютерной игры, раньше-смотрение телевизора или чтение газет -это «заслуженный отдых» от дневных дел. ЕСТЬ, КОНЕЧНО, ТИП МУЖЧИН, КОТоРЫЕ ЛЮБЯТ СПОРТ, ПОХОДЫ В ЛЕС, ПОЕЗДКИ НА ДАЧУ, КАТАНИЕ НА МОТОЦИКЛАХ. с ТАКИМ ТИПОМ МУЖЧИН ВЫ МОГЛИ БЫ ПОДРУЖИТЬСЯ И  РАВЕЯТЬ СВОЮ ПЕЧАЛЬ.а С ВАШИМ МУЖЕМ ВАМ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИОБРЕСТИ ЕЩЕ ОДИН КОМПЬЮТЕР И ИГРАТЬ В СЕТЕВЫЕ ИГРЫ.  тут ничего не поделаешь, потому что для изменения человека нужна мотивация. есть, конечно, способ, который может вам подойти-это увлечься самой чем-нибудь. И рядом с мужем, например, сидеть и вышивать.или шить. Это очень хорошо воздействует на мужчин. Или печь пироги и звать к вечернему чаю.  Может быть недалеко от него вертеться у зеркала и делать макияж… В ощем в вашем случае надо проявить максимум творчества, чтобы всколыхнуть не только мужа, но прежде всего себя. Удачи вам.