У меня такая проблема, знакома... - вопрос №637531

У меня такая проблема, знакома я с мужем уже год, после полу года знакомства, мы стали жить вместе, иногда сорились, но соры были мелкими и быстро забывались, потом мы решили расписаться, купили кольца, но роспись временно отложили, так как узнали о том, что я беременна и была угроза выкидыша, были анализы, ходили по врачам, и времени на роспись просто небыло, да и это для нас не важно было, так как по моему мнению, если люди любят друг друга, то штамп не играет роли. На 12 неделе я узнала что у меня замершая беременность и пришлось делать выскабливание, так как плод был мертвым уже полтора месяца. Я очень сильно переживала по этому поводу, и сейчас, спустя 2 месяца после процедуры, до сих пор бывает, когда смотрю на детей, становится грустно и хочется плакать… И к этому еще прибавились постоянные ссоры с мужем ( мы после выкидыша расписались).Ссоры возникают на почве компьютерных игр. Я не могу сдержать себя и постоянно чувствую себя одиноко, о чем говорю ему, но он говорит чтоб я не говорила глупостей, так как он рядом со мною всегда и что он меня очень любит и ему никто кроме меня не нужен… но от этих слов мне не становится легче, так как он утром просыпается обнимет меня и сразу проверяет игру, потом уходит на работу, после работы приходит, обнимет и опять в игру а спать ложится после 12 ночи, когда я прошу его лечь спать, то он говорит чтоб я не командовала (ему 25 лет). Желание погулять чаще всего исходит от меня. Подскажите пожалуйста, как с этим можно справиться, чтоб и ему и мне было хорошо....? Заранее вас благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера!

 Вам сейчас очень тяжело- у Вас настоящее горе. вы потеряли ребенка, желанного, ребенка любви, которого Вы хотели и ждали. Чтобы Вам стало легче, Вам надо проплакать свое горе. Когда вам хочется плакать- плачьте, не сдерживайте себя. Плачьте и о себе и о своем ребеночке.

Муж Ваш тоже очень переживает из-за этого. Но он не показывает своих эмоций-  он же мужчина, он не должен плакать. Поэтому он уходит  в игры- но на самом деле он тоже горюет, только по своему.

 И ваши ссоры- это ваши переживания. Переживания, о которых вы не можете говорить друг с другом, потому что вам очень больно об этом говорить.

Рекомендую Вам  выбрать специалиста для индивидуальной консультации и вместе с ним, при его поддержке справиться с этой ситуацией.

 Пожалуйста, обращайтесь

Терпения Вам и любви

 с уважением ИВ

19.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Верочка, а вы ликвидируйте  причины ссор, разбудите в себе чувство юмора, развивайте навыки позитивного мышления и срочно смените модели поведения и взаимоотношения с мужем, в том числе и сексуальные. И у вас все наладиться)) 

И живите счастливо)) И еще. Запомните, две аксиомы:

1.воспитание  мужа процесс длительный и приемы воспитания для него используются скользящие, мягкие.

2.хочешь изменить человека — изменись сам. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

19.05.13

Здравствуйте. Вера. Потерю ребенка морально очень тяжело пережить. Сейчас вы нажодитесь оба в состоянии фазы переживания утраты. нужно некоторое время.на переживание горя.Очень было бы правильно пережить данную ситуацию вдвоем. разделив таким образом горе на двоих.Поговорите на эту тему, выыскажите свои эмоции, подумайте о будущих планах. Главное старайтесь не «застрять» в этом состоянии, а двигаться вперед.Муж пытается поддержать Вас, в то же время уход в компьютерные игры позволяет ему уйти от возникших проблем. Постарайтесь найти какое нибудь общее дело,  определите границы на его игру и на ваш совместный досуг, но так, чтобы результат вашего диалога устраивал бы обоих. Удачи Вам Вера, главное не сдаваться, а двигаться вперед.

19.05.13

Ув Вера, ваш муж привык уходить в мир иллюзорный, где отступают всякие проблемы. и его поведение называется компьютерной зависимостью. Муж выпадает из реальных отношений, к которым сремитесь вы. У вас после неудавшейся беременностистресс. Мужчины  , к сожалению, не  умеют выполнять роль материнскую, в которой вы сейчас нуждаетесь.  Для них состояние работы, компьютерной игры, раньше-смотрение телевизора или чтение газет -это «заслуженный отдых» от дневных дел. ЕСТЬ, КОНЕЧНО, ТИП МУЖЧИН, КОТоРЫЕ ЛЮБЯТ СПОРТ, ПОХОДЫ В ЛЕС, ПОЕЗДКИ НА ДАЧУ, КАТАНИЕ НА МОТОЦИКЛАХ. с ТАКИМ ТИПОМ МУЖЧИН ВЫ МОГЛИ БЫ ПОДРУЖИТЬСЯ И  РАВЕЯТЬ СВОЮ ПЕЧАЛЬ.а С ВАШИМ МУЖЕМ ВАМ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИОБРЕСТИ ЕЩЕ ОДИН КОМПЬЮТЕР И ИГРАТЬ В СЕТЕВЫЕ ИГРЫ.  тут ничего не поделаешь, потому что для изменения человека нужна мотивация. есть, конечно, способ, который может вам подойти-это увлечься самой чем-нибудь. И рядом с мужем, например, сидеть и вышивать.или шить. Это очень хорошо воздействует на мужчин. Или печь пироги и звать к вечернему чаю.  Может быть недалеко от него вертеться у зеркала и делать макияж… В ощем в вашем случае надо проявить максимум творчества, чтобы всколыхнуть не только мужа, но прежде всего себя. Удачи вам.

19.05.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store