Волгоградская область

Хозяин автомобиля умер, наследников нет,... - вопрос №637585

Хозяин автомобиля умер, наследников нет, но у бывшего хозяина открытая страховка, можно ли ездить на авто и можно ли в дальнейшем продливать страховку?

Ответы

Buh

Нет:

Постановление Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263
«Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

33. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:

а) смерть гражданина — страхователя или собственника

P.S. Не забудьте оценить ответ и отметить лучший.