покупка недвижимости - вопрос №637733

может ли дочь купить квартиру у матери и получить возврат 13-ти процентного налога? если да, то что для этого нужно? спасибо.

Ответы

Анатолий, может, если у нее есть доходы, облагаемые по ставке 13% (например, если работает — официально — по найму). Для этого после покупки она должна до 30 апреля следующего года подать декларацию и написать заявление на вычет. Учтите, что вычет с покупки квартиры предоставляется ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ. Удачи!