Краснодарский край

Не законное снятие денег с кредитной карты - вопрос №637758

Здравствуйте! Буду благодарна за ответ. Исковое заявление подано в суд на гр-на о возмещении денег с распечатками снятия денег этим гр-ном и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления в действиях этого гр-на.Суда еще не было. <br />Дело вот в чем. Я временно не пользовалась тел.номером Билайн по причине плохой связи, а пользовалась другимтел.номером оператора Мегафон. Сотовый оператор, Билайн без моего ведома, в одностороннем порядке отключил мне тел.номер за не использование более 180 дней и продал этот же тел.номер другому лицу, а к этому номеру была подключена услуга моб.банк. Моб. банком я тоже не пользовалась и не сообщала в банк о смене оператора т.к.думала что связь наладится и буду пользоваться Билайн. Этот человек покупает 05.09.2012 г.( как он пишет в передвижной точке Билайн)в Краснодаре новую сим карту с этим же номером, ему пришло смс о балансе карты на 70 тыс.рублей. Как объясняет, что не знал откуда деньги(кто присылает смс видно на телефоне) что подумал это ''услуга'', хотел пойти разобраться — но забыл, сим-карта лопнула на пополам. Потом производит операции по снятию денег частями. По моему запросу Билайн ответил: номер мне не принадлежит с 20.06.2011 года, т.е. я не пользовалась тел.номером Билайн и, следовательно, моб.банком до 05.09.2012 года. Получается более одного года я не пользовалась тел.номером. <br /> К сожалению не могу выслать копию постановления т.к.на сайте не прикрепляется файл.<br /><br /><br />Прошу Вас разъяснить кто должен возместить ущерб?<br />Заранее благодарна <br /><br /><br />С уважением М.И. Пудовкина

Ответы

Вы правильно обратились с иском к тому гражданину. Именно он воспользовался Вашими деньгами, он и должен их вернуть.