Отношения с лучшей подругой - вопрос №637828

Дело в том, что молодой человек моей лучшей подруги против нашего с ней общения. Он поставил ее перед фактом или он или я. А причина состоит в том, что когда-то я посоветовала своей подруге поговорить с ее молодым человеком на тему армии, т.к. он в скором времени уйдет и я хотела, чтобы она хорошо подумала над тем, ждать его сармии или нет, потому что я уже прошла через это, и это не дало ничего хорошего. Я хотела как лучше, но получилось как и всегда, я осталась крайней. Ее молодой человек подумал, что я настраиваю ее против него, но у меня этого даже в мыслях не было. А вчера я решила поговорить с ним на эту тему и в итоге он мне только нагрубил, стал угражать и давить на больные места. Хотя я ему изначально грубить не хотела. После чего я вечером того же дня позвонила своей подруге и мы с ней стали обсуждать данную проблему. Я не стала ставить ее перед фактом, как сделал ее молодой человек, потому что по моему мнению это детский сад. Она очень переживает по этому поводу, как говорит моя подруга, она между двумя огнями. Я не имею права что-то ей запрещать или ставить перед фактом, это ее жизнь, и голова на плечах у нее есть, поэтому решать ей. Но я, подумав, решила, что если она выберет его, я не стану осуждать, просто если они расстанутся, а они когда-нибудь расстануться, и она придет ко мне с извинениями, я не прощу. Что вы можете сказать по этому поводу? Как бы вы поступили на моем месте? И правильно ли я держу позицию в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы абсолютно правы: решать ей. Вы же можете решить, как Вам относится к данной ситуации. Мне всегда казалось, что подруги существуют для того, что бы в том числе было кому поплакаться в жилетку, когда тебе плохо. Да, Вам будет больно, что она выбрала его. Да, она хочет как лучше ей, а не Вам. Но ведь это ее жизнь. Она имеет полное право ошибаться. А вдруг он не такой уж плохой и они будут долго вместе? А вдруг эта ситуация ей нужна, что бы научится разбираться в людях? Да мало ли для чего. Мне кажется, что Вам надо быть мудрее и поддержать подругу при любом ее решении. А жизнь сама все раставит по местам. Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ангелина!

Нет не правильно!!! Не стоит вообще девушке, быть столь категоричной… и более того, прогнозировать отношения… со своей точки зрения и с учетом своего опыта… всего в одном сообщении не описать… но такой Ваш настрой и чувство обиды… вредят  прежде всего Вам ...

Как подруга Вы можете поддержать ее морально, зная на своем опыте как тяжело расставаться с любимым..., а там уж как получится… жизнь все расставит по местам.

Всего Вам доброго!