Свердловская область

Законно или нет применять в... - вопрос №637898

Законно или нет применять в отношении следователя военно-следственного комитета физическую силу при доставлении его в отдел полиции при наличии в его действиях состава административного правонарушения (управление транспортным средством в состоянии опьянения)

Ответы

Buh

КоАП РФ не предусматривает ограничений на применение такой меры обеспечения производства по делу как доставление в отношении сотрудников СК РФ. Есть только ограничение на неприменение в качестве наказания административного ареста по отношению к сотрудникам органов внутренних дел, имеющих специальные звания.

Применение физической силы регламентируется ст.20 Закона «О полиции». Ограничений по ее применению по отношению к указанному лицу в законе нет.

P.S. Не забудьте оценить ответ и отметить лучший.