Ставропольский край

военный билет - вопрос №637927

Здравствуйте, мне нужно пройти медкомиссию для получения военного билета. Достаточно будет медкнижки, недавно сделанной, что бы не проходить ее? спасибо.

Ответы

Вряд ли. По закону вы обязаны пройти мед. комиссию.

Александр, недавно сделанная медкнижка не имеет никакого значения (т.е. по ней не устанавливается Ваша категория годности к военной службе), потому медицинское освидетельствование проводится в отношении граждан (т.е. личное участие) а не путем анализа сведений содержащихся в медкнижке.

Медкомиссия включает:  медицинские осмотры, обследования (наблюдения), а также лечебно-оздоровительные мероприятия и профилактические прививки. Ваша медкарта нужна лишь для того что бы фиксировать все ваши обращения в поликлинику (и принятые по ним решения).