у женщины раздуло живот как... - вопрос №638027

у женщины раздуло живот как у беременной но не беременная что это опасно ли и если опасно сколько будет стоит операция?

Ответы

Здравствуйте. Сложно что либо утверждать по вашем данным, но могу предположить что у женщины асцит. Асцит встречается при различных заболеваниях:

1. При портальной гипертензии

2. Болезни сердца и перикарда

3. При заболеваниях брюшины

4. При заболеваниях почек

5. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта

Для постановки точного диагноза обратитесь на очный прием к терапевту. Прогноз и тактика лечения определяется по стадии основного заболевания и степени тяжести состояния.

Буду признательна за оценку ответа.