Ульяновская область

Здравствуйте!Ребенок с рождения прописан в... - вопрос №638085

Здравствуйте! Ребенок с рождения прописан в квартире бабушки, мамы отца. Основным квартиросъемщиком является эта женщина.Квартира муниципальная, с большим долгом. Отец ребенка погиб 6 лет назад, мама ребенка вышла вторично замуж. Сейчас в этой квартире прописаны и проживают мать отца, его родной брат.Ребенок прописан там же.Вопрос: имеет ли право ребенок в дальнейшем(после совершеннолетия, например) на эту квартиру, и что необходимо сделатьсейчас?

Лучший ответ по мнению автора

приватизируйте, тогда право у ребенка на квартиру появится. На сегодняшний день ребенок имеет право только проживать

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прописка ребенка не означает, что он владелец квартиры.

Сейчас можно просмотреть документы с целью определения дальнейших действий.