Помогите пожалуйста ответить на вопросы,время... - вопрос №638229

Помогите пожалуйста ответить на вопросы, время поджимае!1. Учредительное собрание было созвано и распущено в … а) январе 1917 г.; б) октябре 1917 г.; в) январе 1918 г.; в) октябре 1918 г. 2. Первая советская конституция была принята в … а) 1918 г.; б) 1924 г.; в) 1929 г.; г) 1936 г. 3. Председателем Учредительного собрания России был избран … а)В.И. Ленин; б) Н.С. Чхеидзе; в) В.М. Чернов; г) М.А. Спиридонова. 4. Первая конституция СССР была принята в … а) 1922 г.; б) 1929 г.; в) 1924 г.; г) 1936 г. 5. Управляющим делами Совнаркома в 1917 – 1920 гг. был … а) Л.Д. Троцкий; б) В.Д. Бонч-Бруевич; в) Я.М. Свердлов; г) И.В. Сталин. 6. Наряду с РКП(б) в 1920 г. в выборах в местные со- веты участвовали … а) левые эсеры; б) меньшевики; в) энесы; г) кадеты. 7. 26 октября 1917 г. II съезд Советов принял декрет об образовании СНК. В него вошли … а) только большевики; б) большевики и левые эсеры; в) большевики, меньшевики-интернационалисты и левые эсеры; г) представители всех партий, образованных до 1917 г. 8. Россия была провозглашена республикой … а) 1 сентября 1917 г.; б) в октябре 1917 г.; в) в январе 1918 г.; г) в 1919 г. 9. Первые органы Советской власти, сформированные на II съезде Советов назывались: а) Совет министров, совнархозы; б) Революционный Военный Совет республики, ре- волюционные трибуналы; в) Всероссийский Центральный Исполком, Совнар- ком; г) Временное революционное правительство, ко- миссариаты. 10. Образование СССР было провозглашено … а) 7 ноября 1917 г.; б) 30 декабря 1922 г.; в) 21 января 1924 г.; г) 31 января 1924 г. 11. Конституция РСФСР 1918 г. предполагала … а) введение категории «лишенцев»; б) соблюдение основных прав человека; в) уравнительное распределение общественного продукта; г) соблюдение основных принципов дореволюцион- ного права. 12. Левые эсеры окончательно вышли из состава Совнаркома в … а) апреле 1918 г.; б) июле 1918 г.; в) марте 1918 г.; г) январе 1918 г. 13. В 1922 г. ВЧК была преобразована в … а) ГПУ; б) НКВД; в) КГБ; г) МГБ. 14. Партией «врагов народа» в ноябре 1918 г. были объявлены … а) кадеты; б) эсеры; в) левые эсеры; г) меньшевики. 15. Первым народным комиссаром по делам на- циональностей в Советской России был … а) Л.Д. Троцкий; б) И.В. Джугашвили; в) Я.М. Свердлов; г) С.М. Киров. 16. Судебный процесс над партией эсеров состо- ялся в … а) 1921 г.; б) 1922 г.; в) 1923 г.; г) 1924 г. 17. Представитель партии левых эсеров в совет- ском правительстве занял должность … а) наркома земледелия; б) наркома иностранных дел; в) наркома финансов; г) наркома внутренних дел. 18. Первым председателем ВЦИК был … а) В.И. Ленин; б) Я.М. Свердлов; в) Л.Д. Троцкий; г) М.С. Урицкий. 19. Вторая Конституция РСФСР была принята в … а) 1922 г.; б) 1923 г.; в) 1924 г.; г) 1925 г. 20. Центральный орган власти в Советской Рос- сии, регулировавший и организовывавший всё производ- ство в стране, назывался … а) наркомат внутренних дел; б) ВЦИК; в) ВСНХ; г) ВЦСПС.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Богдан!

4) 1924 году

5) Бонч-Бруевич Владимир Дмитриевич  (1873-1955)

10)  30 декабря 1922 года

13) ГПУ –Государственное политическое управление

16) летом 1922 года

18) Свердлов Яков Михайлович 8(21) ноября 1917- 16 марта 1919 )

19)  11 мая 1925 год

 Часть ответов на Ваш тест, если Вам нужны все ответы обращайтесь в лично помогу за вознаграждение.

с уважением.