Москва

Планируем продавать программный продукт иностранного разработчика - вопрос №638282

Планируем продавать программный продукт иностранного разработчика. Все сделки будут проходить дистанционно через интернет-магазин.

Рассматриваем 2 варианта:

1) Открываем ООО или ИП. На сайте будет форма оплаты (кредиткой, эл.деньгами и т.д.). Работать планируем на УСН 15%.

Человек оплатил на нашем сайте программу. На наш расч.счет поступают деньги. Из них мы оплачиваем иностранному разработчику.

Не будет ли в дальнейшем проблем из-за работы с иностранным юр.лицом, еслимы будем на УСН 15%.

2) На нашем сайте будет форма оплаты, привязанная к счету иностранного разработчика. Т.е. человек платит и деньги поступают напрямую разработчику. А уже в дальнейшем иностр.разработчик перечисляет нам агентское вознаграждение.

Какой вариант наиболее выгодный для нас?

Разработчик готов на любые условия.

Ответы

Михаил Юрьевич, приветствую.

Объект по УСН (разница между доходами и расходами) в Вашей ситуации выбран правильно.

Но Вы ставите непростую и объемную задачу.

Я Вам предлагаю:

— подробный развернутый ответ на все Ваши вопросы со ссылками на законодательство, разъяснения Минфина и Федеральной налоговой службы, судебную практику:

— поиск путей по безопасному уменьшению налоговой нагрузки;

— пошаговый алгоритм взаимодействия с иностранным партнером, редактирование договора с ним в целях исключения налоговых и юридических рисков;

— анализ последствий работы с иностранным партнером, предусмотренных валютным законодательством;

— пошаговый алгоритм взаимодействия с клиентами;

— устную консультаию по всем вопросам, возникающим в связи с проектом.

Лучше меня никто не сделает. Высокое качество работы гарантирую. В ином случае полностью верну вознаграждение.

По рукам?

Напишите мне письмо.

Яковлев Иван,
аттестованный налоговый консультант,
член Палаты налоговых консультантов,
кандидат юридических наук.