Здравствуйте, я живу с человеком... - вопрос №638484

Здравствуйте, я живу с человеком 7 лет, есть ребенок 5 лет, каждый день дома скандалы, сожитель меня избивает периодически очень сильно, подручными средствами, будь то труба метапола, ремень, шнур, заставляет ребенка брать эти же предметы после того как закончит ими меня бить, чтобы тот тоже маму побил.Ребенок его боится вплоть до того что от его крика и рукоприкладства он мочитсяв штанишки.Мне больно и тяжело это все переживать, муж во всем этом винит меня, что виновата я, что я вынуждаю его на подобные действия.Я много раз от него уходила, но он силой тащит меня домой закрывает и не выпускает, продукты нам привозят какие-то его друзья, связи с внешним миром он меня лишает как минимум на месяц, все это время располагает нас к себе затем все повторяется.Правоохранительные органы ничем помочь не могут, обращалась много раз, расценивают как семейные разборки, типа милые бронятся только тешаться, а мне не до шуток он стал кидаться с ножом, один раз даже прилично воткнул мне его в ногу. Как мне донести до него что совместно жить дальше невозможно, ребенка жалко, он ведь сломал ему психику, я незнаю что дальше делать, как жить, снова ушла от него теперь боюсь чтобы он снова меня не притащил домой, хожу на работу оглядываюсь… он страшный человек...

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана. Вы официально в браке? Если да, можете подать на развод. А также снять побои, и также обратиться в суд. Он чувствует вашу беспомощность и упивается этим.

Оксана, вы всё правильно сделали, что ушли от садиста и, видимо человека с нездоровой психикой.

Теперь, вам нужно понять, как вы можете защититься от этого человека. Пока вы жили вместе и вызывали милицию, да — милиция может отказать в помощи при бытовых конфликтах.

Но это вопрос не психологический. Это вопрос юридический: Что вам сделать, чтобы защитить себя и сына от преследований?

Оксана, срочно обратитесь к нашим юристам. Выясните се свои права.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте Оксана! Ваш вопрос имеет две плоскости: 1) психологическую (почему у Вашего мужа такая агрессия? Почему Вы вышли замуж за такого человека, родили ребенка и? чем обусловленна Ваша виктимность?  т.д.), но это вопрос серьезной консультации. И вторая плоскость: что делать и как уберечь себя и ребенка? Сдесь ответ простой — разводиться через суд. В причине развода указывать то, что вы описали в своем обращении. При нанесении побоев проходить мед. освидетельствование, «снимать побои» и подавать заявление в милицию. В таком случае это уже не семейные разборки, а нанесение телесных повреждений той или иной степени тяжести.

И перестаньте бояться, подумайте о ребенке! Действуйте и удачи Вам!