Иркутская область

культработникам идет надбавка заработной платы... - вопрос №638502

культработникам идет надбавка заработной платы из-за этого будет проходить сокращения рабочих мест. правомерно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Решение о сокращении численности или штата принимается работодателем, это его право. Для сокращения предусмотрена процедура (ст. 180 Трудового кодекса).