Здравствуйте! После смерти близкого родственника... - Челябинская область - вопрос №638561

Здравствуйте! После смерти близкого родственника осталось имущество и более трех банковских кредитов. Стоимость имущества не знаю, также и задолженность по кредитам. Как поступить в данной ситуации.? И как будет проведен расчет погашения долгов? (например 4 банка с долгом перед каждым в 60 тыс.руб при стоимость наследства в 150 тыс.руб.) И Как же происходит разделение суммы от стоимости имущества между банками?равными долями или же иным способом.

Ответы

Здравствуйте, не совсем понятен Ваш вопрос. Ситуация обстоит следующим образом. Если Вы вступаете в права наследования — Вам достается и имущество и долги. Автоматически имущество не погасит долги перед банками. Вы сможете выплачивать долги и не за счет имущества. Если отказываетесь от наследства — не будете обязаны и по долгам.

Здравствуйте! Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследованного имущества. Не более. Всего доброго! Не забудьте оценть ответы экспертов.