Республика Татарстан

У мня есть военный билет... - вопрос №638702

У мня есть военный билет категории язва луковицы 12 п кишки… на тат момент мне было 20 лет… я спортсмен… мастер спорта по боксу… теперь мне 27 лет… и большое желание устроиться в мчс… но военный билет не позволяет… нужна категория а1 или а2… не давно проходил обследовании фгдс… все нормально язву почему то не обнаружении… диагноз эрозийный рефлюкс -эзофагит12 п к деформирована раздражена!!! имею ли я право пройти мед переосвидетельствование?? заранее спасибо!

Ответы

Конечно можете. Вам надо обратиться в военкомат по месту жительства с заявлением о переосвидетельствовании для решения вопроса о категории годности к военной службе. Вместе с тем, в случае, если решите «устроиться» в МЧС, придется проходить военно-врачебную экспертную комиссию, которая и должна определить Вашу годность к службе в МЧС.