Как поступать в такой ситуации? - вопрос №638728

Возможно моя ситуация банальна, но нужен все таки совет. Как обычно бывает, познакомились, начали встречаться, начали жить вместе (всего прожили около 2 лет, ей было на момент расставания 25), далее привыкание и столкновение характеров, я спокойный человек, который лучше на момент истерики женщины замолчит или просто уйдет, моя же бывшая половинка, наоборот ревнива и истерична, у нее форма семьи былавсегда следующая: мама главная и принимает решения (при этом не работает), а папа подкаблучник. Со временем я заметил, что она пытается и меня сделать таковым, но видя мое возмущение, сразу успокаивалась. Вскоре ее посетила мысль о детях, и тут все началось, упреки, истерики каждый день, каждый выходной, она меня водила к своим извините «тупым» подругам, у которых маленькие дети, обращала всегда внимание на детей, когда мы шли по улице, постоянно мне говорила о них, подкладывала картинки, в то время я уже понимал, что она пробует тактику с просторов интернета, а именно, чтобы мне доказать, что это очень легко и просто. К слову, она общалась на различных форумах, создавала темы, обзывала меня там, хотя никогда не позволяла это делать вслух, соглашалась с другими, и думала, что она инкогнито. Наверно у многих возникнет вопрос почему же ты так не хотел детей: не навижу детский плач, пытаюсь все время уйти из этого места, прибавить звук, или переключить программу, возможно боюсь, и не буду этого отрицать, ведь на самом деле, происходят огромные изменения, недосыпы, пойдут постоянные упреки о помощи, начнутся крики, мне начнут меньше уделять внимание, да и девушка, наберет вес, и изменится внешне, как бы кто не говорил, но ведь на самом деле это так и происходит. Меня многие обвиняют в эгоизме, что я не хочу детей, она, ее родственники, мои родители, а мне всего 24 года только будет, говорят ты не хочешь лишних проблем, но ведь адекватный человек никогда и не станет себе делать проблем, ты хочешь жить в свое удовольствие, и т.д. На мой вопрос, хорошо я эгоист, потому что не хочу детей, а не эгоизм ли хотеть детей, чтобы потом вас в старости обеспечивали, подавали стакан воды, на это никто из них так и не ответил. С каждым разом мне все меньше хотелось идти домой, я знал что там меня ждет не добрая половинка, а злая мегера, которая начнет закатывать опять свои истерики. К слову, как то я сказал ей, когда я понял все хватит, больше я этого не выдержу, что если ты еще раз устроишь истерику я уйду от тебя, мне не нужна такая нездоровая обстановка, не смей повышать на меня тон и общаться в таком состоянии, и подумай, пожалуйста над моими словами. Думала она правда над ними не долго, хватило ее только на 2 недели. Если написать о себе: то я не курю, не пью алкогольных напитков, я против даже вина или шампанского, лучше я выпью просто сок или компот, я никогда не изменял, не тусовался в каких то кампаниях, не когда ее не оскорблял, не поднимал руку, всегда стремился домой. Многие ее подруги, пытались со мной флиртовать, приглашать в гости, но я говорил я люблю только ее. Она знала, что у меня есть подруга с которой я познакомился год назад, у нее никого нету уже более 4 лет, ей 27, она очень красивая, не курит и не пьет, она любит меня и давно это сказала, и знала об этом и моя бывшая гражданская жена, подруга призналась, что она плачет по ночам и она всегда была готова прийти ко мне на помощь, я видел как сияют ее глаза, если мы просто общались, и как тухнут, когда мы прощались, я знал, что она никогда бы мне не изменила, не требовала детей, а ждала бы сама, когда я предложил это, и не устраивала бы истерик. И вот настал день, когда в очередной раз моя бывшая, начала свой спектакль, и был новый номер, она поставила мне неуверенно как то ультиматум, или ты соглашаешься на ребенка или вали отсюда прямо сейчас, при этом слово «вали» было произнесено громко, жестко, цинично, но при этом пугливо. Наверно она думала, что я соглашусь, но в этот раз видимо точка кипения подошла к грани, я взорвался, сдержав все эмоции в себе, я взял телефон и начал собирать вещи, она же впала в шок, в испуг и полились слезы, вопросы, что я делаю, куда я собрался, она не отпустит, и бегалки на коленях, мне было все равно уже, первый раз, мне было все равно, что она плачет, честно я не узнал себя в этот момент, я вызвал такси, все это время она бегала за мной, как кошка за рыбой по комнате, и мне все таки удалось вырваться и спуститься вниз, дикие вопли и слезы слышались сверху. Приехало такси, и я поехал домой, при этом я все таки позвонил ее родителям, и попросил, чтобы они немедленно приехали к ней, потому что она не в себе, живу я честно сказать в 10 минутах езды от нее. Когда я оказался дома, мне было плохо, больно, я был зол, я ели сдерживал слезы, ведь я любил ее больше всего, зачем же она так поступала, на все вопросы родных, я сказал несколько слов, я расстался с ней, все кончено. Позвонил свой подруге, мне нужно было, чтобы меня кто то утешил, она примчалась буквально на машине через несколько минут, и увезла меня к себе, через несколько дней, я понял, что она другая, она совершенно другая, мне хотелось к ней идти, я наконец то понял, что такое идти домой, когда тебя там ждут, я честно забыл это ощущение. И так случилось, что у меня настал отпуск и я предложил ей поехать куда ни будь, мы поехали, на отдыхе именно я и влюбился в нее окончательно, и задав себе вопрос, а когда ни будь ты захочешь от нее ребенка, я ответил про себя да, не сейчас, но потом. Мы вернулись, и бывшая начала названивать, ходить за мной следом, караулить, я пытался ей объяснить, что не нужно так делать, что она сама разрушила наши отношения, да может быть есть и моя вина, в том что я не хотел детей, но она не понимает, она не понимает слов, она обещает, она говорит, что изменилась, но мне то это уже не надо, у меня есть любимая девушка, я планирую ей скоро сделать предложение, она спокойная и заботливая, как бывшей еще объяснить, что все отношений больше никогда с ней не будут, нормально она не понимает, не обращать внимание так же не получается, когда каждый день тебя караулят с работы или названивают на городской, когда я вижу ее слезы, во мне каждый раз, что то переворачивается, осталась любовь, не уничтожишь же ее за короткий срок. История большая конечно, но я написал, чтобы было просто понятно.

Ответы

Доброе утро. Сережа, вы -умница, уже потому, что попытались адекватно описать и  правильно проанализировать свою ситуацию.

Сережа, вам просто жизненно необходимо сделать следующее:

1.Избавиться от прошлых отношений с помощью специальных приемов. Это позволит прошлому остаться в прошлом и не мешать развиваться настоящему и будущему.

2.Изменить модель поведения с бывшей девушкой. Вы новой моделью поведения покажете девушке, не на словах, а на деле, что она стала прошлым и у нее больше нет надежд на ваше возвращение.

3. Договориться с любимой  о том:

*как вы оба будете реагировать на выпады бывшей. Помните о том, что такие личности, как ваша бывшая, вскоре может включить в свои военные действия и вашу новую возлюбленную.

*как будет построена ваша семейная жизнь (например, принципы воспитания детей, или проведение семейного досуга и т.д.), что минимизирует появление причин для ссор.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Юлия