Здравствуйте! У меня есть ребенок,... - вопрос №638738

Здравствуйте! У меня есть ребенок, ему 2,5 года. Прекратила грудное вскармливание год назад, а сейчас заметила что из груди при нажатии выделяется немного молока. Скажите пожалуйста, такое возможно? Это нормально? Или я могу быть снова беременной? Пью противозачаточные таблетки, месячные приходили в срок, тесты негативные, но в последнее время чувствую что в животе будто что то шевелится. Срок предполагаемой беременности11-12 недель. Скажите, возможно ли что я беременна, несмотря на негативные тесты и менструацию? Но присутствует еще усталость, бессилие… Сплю днем по три часа.
1 ответ

Ответы

Мария! выделения из молочных желез в норме могут наблюдаться до 3 лет после прекращения кормления грудью. По поводу беременности — по вашим описаниям, ее нет, но лучше сдать кровь на ХГЧ. Если беременности нет, то проверьте у себя ТТГ (тиреотропный гормон).