Москва

Как правильно составить завещание - вопрос №639056

Здравствуйте! Вопрос такой, если составить завещание в пользу своих детей, не достигших совершеннолетия, то может ли распоряжаться супруг их имуществом (в том числе продажа), в случае если остается единственным их опекуном… Из всего имущества, совместно нажито 1-комнатная квартира (оформлена на мужа) и машина (на меня). Остальная недвижимость приобретена до брака, а в браке путем дарения. Как лучше и правильно составитьзавещание,чтобы дети ничего не потеряли?  Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Составьте завещание у нотариуса, он примет меры по охране наследства. Кроме того, вы можете просто оформить договор дарения на ваших детей, а дарение оспорить практически не возможно. И имейте ввиду, что если супруг будет пенсионером или нетрудоспособным на момент открытия наследства, он будет наследовать обязательную долю по ст.1149 ГК РФ не зависимо от содержания завещания. Выбирать конечно же вам. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучший.