Проживаю в Приднестровье, имею гражданство... - вопрос №639104

Проживаю в Приднестровье, имею гражданство России, но лично Путиным и Медведевым ставятся препоны в оформлении гражданства России моему сыну (сейчас ему 18 лет), я гражданство получила в 2000 году, а так как являюсь матерью-одиночкой, мой сын получил гражданство вместе со мной… По некоторым причинам (криминальные элементы требуют от меня смены пола и работы на них адвокатом (и того же требуютот моего сына)), мы хотим отказаться от российского гражданства. Как нам это сделать?



Дополнение автора от 20.05.13 19:12:07

Господа, я поставила вас в тупик?

Ответы

Составьте для представления в Управление внутренних дел по месту жительства (дипломатическое представительство РФ за рубежом) заявление о прекращении гражданства. Заявление можно как написать от руки, так и напечатать на компьютере или на пишущей машинке, оно составляется на русском языке. При оформлении заявления не допускается использование аббревиатур и исправлений.Представьте полномочному органу, занимающемуся делами о гражданстве, все необходимые документы. Если вы проживаете за пределами России, заявление подается в посольство или консульство России. Если документ представляется на иностранном языке, сделайте его перевод на русский язык. Копии всех документов, а также верность перевода заверяются в соответствии с законодательством России о нотариате. Подождите, пока соответствующее должностное лицо проверит все представленные документы, соответствие вашей росписи на оригинале и копии заявления, сделает отметку о факте проверки на заявлении, поставит подпись и заверит ее гербовой печатью. Кроме того, гербовой печатью будет заверена ваша фотография. Затем будет составлено заключение по установленной форме, в котором будут указаны сведения о вас и ваших родственниках, наличие и правильность оформления документов, а также соответствие их основаниям для прекращения гражданства

Получите у полномочного органа справку, подтверждающуюприем заявления к рассмотрению и уплату госпошлины. Ждите решения по вашему заявлению.

21.05.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store