Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

в юрконсультации сказали,что я не... - вопрос №639416

в юрконсультации сказали, что я не имею права наследования, в связи с завещанием в котором указан не я.Я единственный сын после смерти моего отца.Что можно сделать?/15 апреля прошло полгода для подачи заявления

Ответы

Если вы трудоспособный и в завещании указаны не вы, то права наследования у вас нет. Если вы достигли пенсионного возраста или недееспобоный, то право наследования есть.

По завещанию  - Вы действительно не наследник. Но Вы можете оспорить завещание в судебном порядке, так как если бы не было завещания, по закону — Вы единственный наследник. Я думаю, что грамотный адвокат, юрист сможет помочь Вам в этом вопросе, составить исковое заявление и т.д.