Горизонтально расположенный проводник длиной 8... - вопрос №639430

Горизонтально расположенный проводник длиной 8 см с током 5 А находится в магнитном поле индукцией 0,2 Тл. Сила тяжести уравновешена силой Ампера. Чему равна масса проводника? Укажите на рисунке действующие силы, направление тока и магнитных линий. С уважением, Лена 9 класс

Ответы

Ответ:m=8 г.