Здравствуйте, у меня возникла тяжелая... - вопрос №639445

Здравствуйте, у меня возникла тяжелая жизненная ситуация. Мне встретился человек, в котором я на 100% ощутила «свою половинку». Делая такой вывод, я основываюсь на предыдущих печальных опытах, где о настоящих и искренних чувствах речи не шло, и все быстро заканчивалось. Здесь же я почувствовала не просто тягу, но единение душ, чистые чувства, идущие прямиком из сердца… И мое побитое загоды доверие раскрылось навстречу этому человеку. Рядом с ним я ощущаю тепло, уют, комфорт и очень светлую любовь. Я осознала, что готова и хочу провести жизнь только лишь с этим человеком. Но произошла следующая ситуация: зайдя с подставной страницы, я неожиданно для себя узнала то, что мой человек нагло врал мне все время пока мы вместе, многое скрывал… играл на моих чувствах и нагло использовал меня и мое доверие. Как выяснилось, человек не может забыть предыдущую свою связь, длившуюся полтора года… НО! Мне были сказаны такие слова, как «я люблю тебя всей душой», «я буду с тобой до конца, до самой смерти», «ты мой смысл» и т.п. Теперь я сижу и не знаю, как мне поступить, что мне делать? Ведь человек не догадывается, что подставным лицом была лично я… а я не могу показать ему, что мне все известно… Помогите, пожалуйста выйти из этого кошмарного положения! Это мой к вам крик о помощи… Дана, 23 г.

Ответы

Добрый вечер Дана!

В жизни многое не всегда можно обяснить… и не всегда то, что кажется является истинным...

«Не может забыть» и что? в одну воду дважды не войдешь и те отношения уже не вернуть...

А если поверить в  слова сказанные Вам и человек говорил их в порыве нахлынувших чувств?

Подумайте о том, что те отношения «Мираж», а Ваши оношения, все это время были реальностью

 Если Вы любите этого человека, значит сможете его понять и простить… помочь ему забыть…  в этом и будет проявляться Ваша Любовь!!!

Взгляните на происходящее с другой стороны...

Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Подумайте, зачем Вам ему говорить о том, что Вам все известно? Что бы отношения испортить? По другому то не получится. Да и что такого он скрывал? Ну не может забыть он девушку. Ну так полтора года это же немалый срок. Так просто это из головы не выкинуть. Разве он играл на чувствах и использовал Ваше доверие? С чего Вы так решили? Из вопроса это не понятно. Вам выпала огромная удача в жизни — Вы нашли «свою половинку». Не потеряйте ее. Сейчас важнее всего не ворошить прошлое, а строить настоящее, ваши отношения. Разрешите ему иметь один недостаток — хорошую память). Удачи и мудрости Вам!

Доброго времени суток, Дана!

Проблема делится на несколько ьболее мелких.Итак, по-порядку.

1.Проблема вашего отношения к нему после новых фактов.

Устраивает ли Вас такое отношение к себе? Если да.то проблемы нет.

Если нет, предлагаю подумать о том.на сколько ему тяжело.Он-всего лишь человек, который.скорее всего, испытывает к Вам симпатию, но из-за положения дел в его жизни «мечется», не знает, что делать и т.д.Ключ к любым отношениям лежит через взаимопонимание-не судите его строго.

2.Каковы будут ваши реальные отношения, может ли у вас что-то быть.

Тут, я думаю, все ясно-придется постараться.у него явно не самое хорошее эмоциональное состояние.

3.Стоит ли за это браться.Уверен, что то, что вы описываете, те светлые эмоции, которые Вы переживаете-того стоят.

4.Говорить или не говорить ему о том, что Вы знаете.

Безусловно.если Вам хочется услышать его комментарии на этот счет и прояснить обстановку(которая не слишком сложна.на самом деле)-то есть смысл рассказать и послушать его реакцию.

Минусы-ваше взаимное недоверие обострится, он может замкнуться.

В противном случае, если Вам не требуются его комментарии-не говорите.

Помните, ошибаются-все.Главное.Как мне кажется-понять его.

Здравствуйте Дана.

Ключевая фраза здесь " я основываюсь на предыдущих печальных опытах". Значит, что Вы снова и снова наступаете на те же грабли и не можете понять, «почему так происходит»(?)

А проблема кроется в Вашем детстве (в отношениях родителей между собой, и Ваших с ними). Перемены нужно начать именно с анализа и работы со «сценариями» и детскими травмами. Обращайтесь, помогу.