Шишка на ягодичной мышце - вопрос №639541

Здравствуйте. Сыну 3 года. Несколько дней назад обнаружила уплотнение на ягодичной мышце с правой стороны. Ребенок говорит что ему не больно. Внешних признаков незаметно. Что это может быть? Месяц назад в эту половинку ему делали жаропонижающий укол, после этого я на попу внимания не обращала.

Лучший ответ по мнению автора

месяц назад-конечно никакого воспаления и инфильтрата нет, скорее всего был или инфильтрат или при инекции прокололи сосудик, еще некоторые препараты очень плохо рассасываются в мышцах-фибс, стекловидное тело, алое, антибиотики. Со временем может рассосаться- можно поделать компрессы с магнезией — 10 дней по 10 мин.

21.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, скорее всего это инфильтрат после иньекции. Вам нужно подойти к хирургу для осмотра и назначения лечения. Скорее всего будут назначены противовоспалительные апликации и физиотерапия для рассасывания. Всего доброго.

21.05.13

Дома самостоятельно можете делать на ночь апликации(послойно мазь, клеёночка, бинт или марля. вата, марля, закрепить пластырем и под плавочки) с Левомиколем или Метилурацилом(как вариант мазь Вишневского).

21.05.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store