заявление в суд о замене стороны - Волгоградская область - вопрос №639617

У меня имеется на руках исполнительный лист, по которому должником являеться районная больница. Однако районная администрация приняла на себя обязательства районной больницы подписав соотвествующее соглашение. Я это соглашение одобрил и подписал, полагая, что с администрации деньги взыскать будет проще, т.к. у больницы денег нет(якобы). Теперь администрация добровольно платить не хочет и по старому испол. листу взыскать не могу, т.к. должникомпо нему являеться больница. Перерыв информация и перечитав налоговый кодекс и закон об исполнительном производстве, я понял что нужно подать заявление в суд о замене стороны, но так и не нашел информацию на следующие вопросы: 1. В каком размере нужно оплатить государственную пошлину(арбитражный суд)? 2. Какие стороны нужно уведомить о подаче заявления в суд(нового, старого должников)? 3. В какой суд нужно подавать заявление о смене стороны? Иск рассматривал Самарский арбитражный суд, я нахожусь в Волгограде. Нужно ли отправлять заявление в Самару или можно рассмотреть в Волгограде? Помогите пожалуйста с ответами на эти вопросы, заранее Спасибо!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Взыскивйте по старому решению и листу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий!

Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика (ст. 28 ГПК РФ). О подаче искового заявления уведомляются все заинтересованные лица, в Вашем случае больница и администрация, если имеется на руках письменное соглашение, что администрация принимает на себя долговые обязательства больницы.

с уважением, Татьяна

Буду признательна за оценку ответа и выбор его лучшим.

Раз Арбитражный суд следовательно Вы представляете интересы лобо юр.лица, либо ИП, попробуйте обратиться в свой суд в порядке главы 28 ГПК РФ. а именно п.10ч.2 ст.264 ГПК РФ, иск нужен хороший, отказать не откажут, рассматривать будут, практики нет поэтому нужно подготовить позицию. Плюсы ехать никуда не надо, госпошлина копейки, а результат Решение суда.Удачи.

Здравствуйте!

Какое соглашение Вы подписали и когда (во время с/з или после; суду об этом «соглашение» известно)!?.. В любом случае, обращаться следует в Самарский АС руководствуясь нормами АПК РФ!!.