заявление в суд о замене стороны - Волгоградская область - вопрос №639617

У меня имеется на руках исполнительный лист, по которому должником являеться районная больница. Однако районная администрация приняла на себя обязательства районной больницы подписав соотвествующее соглашение. Я это соглашение одобрил и подписал, полагая, что с администрации деньги взыскать будет проще, т.к. у больницы денег нет(якобы). Теперь администрация добровольно платить не хочет и по старому испол. листу взыскать не могу, т.к. должникомпо нему являеться больница. Перерыв информация и перечитав налоговый кодекс и закон об исполнительном производстве, я понял что нужно подать заявление в суд о замене стороны, но так и не нашел информацию на следующие вопросы: 1. В каком размере нужно оплатить государственную пошлину(арбитражный суд)? 2. Какие стороны нужно уведомить о подаче заявления в суд(нового, старого должников)? 3. В какой суд нужно подавать заявление о смене стороны? Иск рассматривал Самарский арбитражный суд, я нахожусь в Волгограде. Нужно ли отправлять заявление в Самару или можно рассмотреть в Волгограде? Помогите пожалуйста с ответами на эти вопросы, заранее Спасибо!

21.05.13
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Взыскивйте по старому решению и листу.

21.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий!

Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика (ст. 28 ГПК РФ). О подаче искового заявления уведомляются все заинтересованные лица, в Вашем случае больница и администрация, если имеется на руках письменное соглашение, что администрация принимает на себя долговые обязательства больницы.

с уважением, Татьяна

Буду признательна за оценку ответа и выбор его лучшим.

 

21.05.13

Раз Арбитражный суд следовательно Вы представляете интересы лобо юр.лица, либо ИП, попробуйте обратиться в свой суд в порядке главы 28 ГПК РФ. а именно п.10ч.2 ст.264 ГПК РФ, иск нужен хороший, отказать не откажут, рассматривать будут, практики нет поэтому нужно подготовить позицию. Плюсы ехать никуда не надо, госпошлина копейки, а результат Решение суда.Удачи. 

21.05.13

Здравствуйте!

Какое соглашение Вы подписали и когда (во время с/з или после; суду об этом «соглашение» известно)!?.. В любом случае, обращаться следует в Самарский АС руководствуясь нормами АПК РФ!!.

22.05.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
02.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store