Я оставила входную дверь открытой... - вопрос №639853

Я оставила входную дверь открытой и нас обокрали. Украли мелочь. Но мой брат сказал родителям, что это он не закрыл дверь и они его наказали. Мне его жаль, но я хотела бы сказать правду, но я не могу, я лишусь компьютера, потому что родители всегда нас наказывают за ложь и за поступки, а без интернета я не могу. помогите

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы вместо тёплых человеческих отношений выбираете «бездушное железо»? Сейчас вы променяли брата, потом можете променять и реальную жизнь.

Здравствуйте! Спасибо вашему брату, что он решился взять вину на себя, он вас наверняка очень любит, иначе не стал бы этого делать. Очень часто в жизни мы совершаем необдуманные поступки, ошибки и стараемся их исправить. Вы очень честная и неравнодушная, раз ищите помощи у специалистов.

Важно понять: Что вас не всегда может выгораживать кто-то (сегодня брат, завтра еще кто-либо), необходимо научиться нести ответственность за свои поступки. Жизнь такая штука, что компьютеров в вашей жизни будет еще 1000 штук, а брат? Брат у вас один, да и еще и любимый. Поговорите с мамой, объясните и расскажите правду. Поверьте, ваш шаг оценят и брат, и родители. Не бойтесь быть наказанной. Ведь пару дней, а то и неделю без компьютера можно обойтись, да и в большинстве случаев полезно. Удачи вам и вашей семье.