Помогите вычислить предел не используя правило Лопиталя. - вопрос №640093

Предел функции: tn^2(2x)/sin^2(5x) при x->0

При вычислении по правилу Лопиталя получается 4/25, но решение очень громоздкое и преподаватель сказл решить без использования правила Лопиталя. Помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

При x->0 tg(2x)->0 и sin(5x)->, то есть можно использовать таблицу эквивалентных бмв:

tg(2x) -> 2х и sin(5x) -> 5х.

Тогда получаем предел вида:

предел (2x)^2/(5x)^2 при x->0,

предел 4*x^2 / 25*x^2 при x->0

x^2 сокращаются и ответ полчается 4/25.

Буду признательна, если отметите мой ответ, как лучший. Обращайтесь!