Гражданка РФ Перова вступила в... - вопрос №640283

Гражданка РФ Перова вступила в брак с гражданином Анголы Ф. Сантушем, который учился в одном из вузов г. Воронежа. После завершения обучения супруги уехали на родину мужа. Через неко¬торое время Перова приобрела гражданство республики Ангола. Прекратится ли в этой связи у нее гражданство РФ?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

У Петровой будет двойное гражданство, в том случае если она не откажется от российского.

с уважением, Татьяна