Винчестер + оперативка к ноуту - вопрос №640321

Продавец-консультант в магазине техники сказал, что если в ноут, вместо пищущего двд вставить винчестер + добавить 4 гига оперативки производительность должна увеличиться в 5 раз. Если же не вставлять винчестер, то нет. Правда ли это?

4 ответа

Ответы

Если винт будет SSD и еще оперу накинуть, то производительность увеличится, процессор какой?

4 гигабайта оперативной памяти для ноутбука более чем достаточно, а вот без DVD привода в дальнейшем могут возникнуть траблы с переустановкой операционной системы.

Если на ноуте установлена Microsoft Windows 7, то производительно можно увелисть с помощью флэшки, технология ReadyBoost.

1 — продавец врет. работа у него такая. увеличение любого ресурса (память или частота процессора, или скорость диска) — даст ускорение только тем программам, которые критичны именно к этому типу ресурса

увеличение частоты процессора в 2 раза, обьема памяти в 2 раза и скорости диска в 2 раза, ни в коем случае не даст мифические 8 крат ускорения (2*2*2*)...

в большинстве случаев это будет честные (дай бог) свои «в 2 раза», для каждого типа программ

в очень редких случаях больше

2 — сколько надо оперативной памяти — 4 или больше? это зависит не от того ноубук у Вас? или настольный компьютер?… это зависит только от того какие программы Вам нужны — на пример игры — у всех нормальных игр, есть «требования к ресурсам»… но выбирать надо по максимальному требованию одной из них, все программы требующие меньше — просто будут работать… тут ни какого сложения или умножения

4 Гига не лимит, лимит накладывает сама железка. а Вам надо просто понимать что Вы от железки хотите

3 — нужен или нет dvd? — сейчас все установочные диски можно копировать на flash. нет ни какой необходимости в dvd, кроме только Ваших накопленных дисков

я после последнего своего апгрейда, уже чуть больше года живу без dvd. искреннне готовился покупать usb-dvd… но в итоге мне это так и не понадобилось

Мифически замуты и туманые предложения. В ноуте обычно есть возможность увеличить оперативку, это возможно. НО на счет двд. это тоже не повлияет на производительность если его убрать или нет. особой роли не сыграет. А так вернемся к увеличению производительности. В нашем случае производитель ноута при тестах и сборки уже подбиает, наилучший такт произвводительности, все оборудование уже оталкивается от этого, как процесор, видеокарта и так далее. Так что само железо заточенно под данную конфигурацию, ваше увеличение может некоректно сказаться на таких вот гонках. Всегда на сайте производителя данной модели ноутбука ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ о возможности увеличения оперативки, как «да» так и «нет». Не стоит с помощью тыка делать подобные манипуляции всегда читайте или прокансульитируйтесь в сервис службе.! НЕ все продавцы консультанты одинаково полезны, и первый раз слышу о легенде, что без ДВД, увеличится производительность.