Помогите выбрать фотоаппарат, я просто... - вопрос №640874

Помогите выбрать фотоаппарат, я просто запутался уже. Остановил свой выбор на Кэнон. В чем отличие между Canon EOS 650D Kit EF-S 18-135 mm F/3.5-5.6 IS и Canon EOS 650D Kit EF-S 18-135 mm F/3.5-5.6 IS STM*??? И вообще, нормальный это комплект получится? Я новичек просто в зеркалках. Нужны хорошие фото на отдыхе и простота использования. Подойдет этот комплект? Как этотобъектив? или что то другое посоветуете?

Ответы

Комплекты отличаются тем, что объектив с литерами STM(Steeping Motor) имеет шаговый мотор фоткусировки, который применяется для быстрого и, главное!, бесшумного наведения на резкость при видеосъемке. Во всем остальном комплекты (Kit) идентичны. Лучше побыстрее начинайте, коллега, сперва почувствуете облегчение (в правильном выборе), потом увлечение (получив первые удачные результаты), потом счастье (что вы занимаетесь любимым делом). Советую начинать с творческих режимов (Av, Tv и M). Покупать хороший аппарат и снимать на «зеленой зоне» или на «картинках», значит унижать творческие возможности камеры. Попробуйте разобраться сами, если что — обращайтесь — помогу.