купили телефон в магазине "Ультро" - Оренбургская область - вопрос №641007

Подскажите, пожалуйсто, купили телефон в магазине «Ультро», через несколько месяцев у него перестал работать сенсор, сдали на экспертизу, окозалось намочили сами, согласились на платный ремонт, в договоре на оказание платных услуг по ремонту телефона указон срок ремонта 60 суток, прошло уже около 90 суток, а нам отвечают что прийдите на следующей недели, ваш телефон не могут найти, как поступить вданном случаи? Телефон на момент покупки стоил около 10000, сейчас его цена упала в 2 раза, а мы им так и не пользовались.

Ответы

Вы можете требовать выплаты неустойки в размере 3% от стимости работ за каждый день просрочки (ст. 28 Закона «О защите прав потребителей»). Если не заплатят добровольно, припугните судом. Если и это не поможет, то обращайтесь в суд за взысканием неустойки.