Какие документы нужны для пересечения... - Новосибирская область - вопрос №641032

Какие документы нужны для пересечения границы Россия-Казахстан, могу ли я поехать без родителей, если мне 16 лет? (поездка в Казахстан на несколько недель. У меня российское гражданство.)

Дополнение автора от 22.05.13 16:52:21

Письменное заверенное нотариально согласие одного из родителей. Оно должно быть оформлено на сопровождающего или это просто разрешение на выезд?

Ответы

Здравствуйте! Если вы едите в РК менее чем на 30 дней, то достаточно только паспорта, регистрация в РК в данном случае не требуется. Вы можете уехать без родителей, но в сопровождении совершеннолетнего, нужно будет письменное заверенное нотариально согласие одного из родителей на выезд.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.