Имеет ли право школа назначить... - Самарская область - вопрос №641192

1. Должен ли я лично, как пациент, предоставлять в школьное учреждения сведения о состоянии своего здоровья, если самостоятельно педиатр никаких справок не выписывает? Например, появился новый диагноз: сами они в школу эту информацию должны передать, или должны дать мне справку в школу?

2. Кто решает вопрос о допуске на спортивные соревнования: школьный врач или педиатр?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Педиатр обязана выписать справку о состоянии здоровья ребенка по Вашему требованию. Группу здоровья и группу по физкультуре тоже определяет она, а не школьный врач. Допуск на соревнования дает врач физкультурного диспансера или врач-педиатр за подписью заведующей

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Педиатры информацию в школы не передают, предоставить справку о состоянии здоровья должны родители