у меня проблема , помогите... - вопрос №641566

у меня проблема, помогите пожалуйста буду очень благодарен. Я купил новый комп, все хорошо, но он сильно шумит, хотя покупал самый тихий, сколько пробывал настраивать не помогает. вот моя материнка AsRock B75 pro3.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

1. проверьте как стоит у вас системный блок со стороны где стоит кулер ЦП системный блок не должен прижиматься к стене, стенке стола и т.д., должна быть хорошая вентиляция, скорее всего у вас перегревается либо ЦП, либо видеокарта. Поэтому кулеры крутятся более интенсивней отсюда и шум.

2. возможно не хватает охлаждения, поставьте дополнительное.

3. какой то кулер неисправен, от него и шум.

Зайдите в BIOS материнской платы, потом внутри него найдите раздел power и в нем ищите настройку что-то вроде такой "CPU Fan Control" .Ее нужно поставить в автомат

если сильно шумит — лучше отнесите по гарантии… а то в случае чего скажут — вы внутрь лазили, гарантия снимается