Здравствуйте! У меня есть ребенок... - Республика Саха (Якутия) - вопрос №641619

Здравствуйте! У меня есть ребенок от мужчины, с которым мы совместно проживали больше года, потом разошлись и появился мой сын… он с ребенком общается, ребенок записан на него, но вместе с нами он жить не хочет… Он подал на меня в суд, для того, чтобы добиться прав видеться с ребенком два раза в неделю в будние дни по три часа,и один выходной с 8 утра и до 9 вечера, и один раз в два года вывозить его в отпуск… и все это без моего присутствия… Ребенок у меня грудной, 8 июня ему только будет год… Сможет ли он добиться этого? И как мне можно этого избежать? Я ему не запрещаю видеться с ребенком. Всегда говорю приходить в любое время и заниматься с ним сколько хочет, но его это не устраивает, он хочет видеться с ним без моего присутствия… Имеет ли он право на это?

Ответы

Решать будет суд исходя из интересов ребенка, учитывая, что ребенок грудной, еще не окреп, то только в Вашем присутствии