Республика Башкортостан

Уважаемые юристы! Моим мужем в... - вопрос №641620

Уважаемые юристы! Моим мужем в августе 2011 года был взят кредит в Сбербанке, кредит потребительский по зарплатной карточке, тогда же ему выдали кредитную карту которую он также обналичил, обо всем этом я не знала так так в тот период он уходил и жил отдельно, когда он вернулся то не рассказал об этом, узнала только через полгода, сейчас мы разводимся и я хочу узнать, придется ли мне выплачивать половину кредита после раздела имущества

Ответы

Здравствуйте! Согласно ч.3 ст.39 СК РФ «Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям». Всего доброго!