Челябинская область

Работаю в металлургии слесарем,начальник цеха... - вопрос №641710

Работаю в металлургии слесарем, начальник цеха поделил внутреннюю территорию цеха на участки что бы рабочие её подметали, без доплаты, я отказываюсь это делать, грозят лишить премии, что делать?

Ответы

Если уборка територрии не входит в Ваши должностные обязанности, то Вы просто можете не исполнять распоряжение Вашего руководителя по уборке. В том случае если Ваш лишат премии в приказе о премировании будет указана причина невыплаты премии. Если причиной будет указано отказ от уборки територии Вы смело можете обращать в Вашу комиссию по трудовым спорам, если она имеется у Вас на предприятии, при отсутствии такого органа обращайтесь с жалобой в трудовую инстпекцию, суд.