Здравствуйте!Меня интересует вопрос связанный с... - вопрос №641859

Здравствуйте! Меня интересует вопрос связанный с услугами которые предлагают некоторые люди в нашей области.Сегодня прочитал объявление о том что, помомощь в погашении кредита 100%.Звоню, спрашиваю в чём фишка.Мне отвечают, что я например имея на себе кредит в сумме 100т.р. должен буду прийти к ним и внеся им 20% от суммы кредита остальные 80% они берут на себя.В чём их выгода?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это скорее всего обычное мошенничество, лохотрон и развод с их стороны. В данном случае их выгода 20 тыс. рублей, а погашать Ваш кредит и не собираются. Примерно также, как и МММ, деньги брали и берут, а обещанные проценты не выплачивают.

Возможен другой вариант — они отдадудт за Вас 80 тыс. рублей, но подпишут с Вами договор займа или иное денежное обязательство перед ними в конечном итоге на выгодную для них сумму. А Вы попадете в еще большую кабалу, чем с банком. Только банк долги по закону «выбивают» в суде, а эти в случае неуплаты тоже «выбивают», но уже своими криминальными методами.