Добрый день!нужно ли писать какое... - вопрос №641869

Добрый день! нужно ли писать какое то заявление на вступления в права за дом, и есть ли какие то временные рамки? пол года назад у меня умер отец, я дочь от первого брака во втором браке тоже есть ребенок, завещание отсутствует!

Ответы

Здравствуйте!

Вам нужно было в течении полугода после смерти отца обратиться с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества (дома).

Раз Вы уже пропустили этот срок, то можете признать право собственности на свою часть наследства только в судебном порядке, подав соответствующий иск.