Добрый день! Подскажите, пожалуйста,извелась уже... - вопрос №641962

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, извелась уже вся! Может мой вопрос и глупый, но мысли лезут в голову от этого ужасные, еще и начиталсь всего плохого. Ситуация такая. Ласточки свили гнездо несколько лет назад, никто его не трогал и не думал разрушать, но вот пришло время менять окно, так как то очень старое и встал вопрос, что делать с гнездом. Я,чтобы они не отложили яйца засунула в гнЕздо салафан, чтобы потом не разрушать гнездо с яйцами и птенцами. Но когда засовывала кусок гнезда отвалился. Снизу за моими действиями наблюдала бабушка, когда я вышла на улицу она сказала, что ее муж умер, так как разрушил гнездо ласточки. И говорит, что б хоть со мной ничего такого не случилось. Я испугавшись давай читать, вычитала, что по народным приметам, человека разрушившего гнездо ласточки ждет смерть или беда. Подскажите, чему верить, как быть, окно то уже заказали и его должны поменять со дня на день. Как церковь относится к таким приметам.спасибо

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия. Вот смотрите все ведь просто, вот смотрите вот она ласточка она свила гнездо, но вы пишите что гнездо оно несколько лет было назад сделано, значит ласточка она прилетела на готовое гнездо, видите да ласточка она обжила вроде бы гнездо но видите еще яица ведь не отложила же, вы что сделали. Вы пишите === Я, чтобы они не отложили яйца засунула в гнЕздо салафан,=== видите вы своевременно подали сигнал ласточки. Вот оно ваше намерение, вы хотите ласточки добра, вы своими действиями это доказываете, потому нет вам наказания. Вы ей сказали своими добрыми действиями, вы ее своевременно предупредили, что бы она в этом месте не откладывала яица, но видите ведь с вами БОГ, просто вы поступили по ЛЮБВИ даже к птице, потому вы так подействовали на гнездо, что оно развалилось, теперь уж точно ласточка поймет, что гнездо не готово что бы в нем отложить яица. Видите вы все правильно и своевременно сделали, можно сказать, что не ведали что делали, но видите ваши действия они развалили гнездо, вы же не хотели, то БОГ дал сигнал для птицы. Потому видите гнездо оно разрушилось, вы это даже не поняли, почему так произошло, но БОГ он знает, что ваши намерения они добрые,, надо ведь понять почему гнездо оно взяло просто и разрушилось, просто все произошло во время, значит еще есть время для создания нового гнезда, если бы гнездо не разрушилось, то видите тогда бы все было по другому, значит времени нет для создания нового гнезда, но видите из того что вы описали, значит для птицы есть время создать новое гнездо, потому это БОГ для птицы это сказал, через ваши действия, потому гнездо разрушила не ваша воля, на то была БОЖИЯ воля, такой сигнал для птицы, что бы ласточка она построила вновь свое гнездо. И вывод таков, что у ласточки хватит силы вновь организовать новое гнездо… И когда ласточка она прилетит, она увидит что гнезда нет, то просто начнет строить новое гнездо, и она это успеет сделать. Видите все в свое время произошло, еще ласточка не откладывала яица. Потому вы не беспокойтесь, ни чего разрушительного вы не сделали для птицы. Как бы получается по человечески вы во время предупредили ласточку, а птицы они таковы, если нет гнезда они его ПРОСТО БЕРУТ И СТРОЯТ. Потому ставьте окно без опаски, вы в безопасности, вы не насели вреда. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Церковь к приметам не относится.

Здравствуйте, Юлия!

Это суеверие, противоположность вере. А это грех.

Вами движет страх.

Любой страх — наследие пропитанного грехом мира. И если вы испытываете страх, то это сигнал к тому, что вы всё ещё не совсем хорошо знаете Иисуса Христа, что ваша вера ещё не полностью открылась в Вас.

Всемогущий создал наш мир прекрасным, в нём не должно было быть ни болезней, ни страхов, ни усталости, ни тем более смерти. Но гарантией такого прекрасного спокойствия и постоянного возрастания в знании, в развитии могло быть только непосредственное присутсвие Бога в жизни человека.

Посмотрите, как апостол Иоанн противопоставляет страх и любовь:

1Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Этот текст легко понять, если знаешь 1Иоан.4:8 «Бог есть любовь».  Что получается?

«В Боге (для того, кто находится в Боге) нет страха, но совершенство Бога изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся не принял (не имеет в себе) совершенство Бога»

Если верующий человек ищет познания воли Божьей, изучает Писание исполняет его, тогда он находится под Божьей защитой от зла  Читайте Псалом 90.

Вот главное условие!

Я уверенна, что каждый верующий, действительно верующий, под защитой Бога. А если Бог за нас. то кто против нас?

А ещё именно страх является причиной многих наших бед.

«Ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне». Книга Иова3:25

Причиной страхов, которые преследуют человека, является отсутствие веры. Человек не должен бояться ничего и никого, кроме Бога. Если человек боится собственных или чужих грехов, боится злой силы, от которой зависит, то это признак маловерия. Поэтому люди, испытывающие страхи, верят в приметы, пытаются откупиться от зла или даже подружиться с ним, но в результате они всегда становятся несчастными.

Тот, у кого сильная вера, не боится ничего, даже смерти. Дело даже не в том, что религия защищает от страхов, уверовавший человек просто понимает, что по большому счету ему бояться нечего. Если человек устремлен в небо, устремлен к вечной жизни, он понимает, что даже самое страшное, что может случиться на земле, не способно поколебать его веру, его надежду. А значит и радость, и внутреннюю свободу от всякого страха.

Когда последний раз вы приходили к Господу в молитве и возложили на Него свои груз забот, свои беспокойства и страхи? Иисус говорит: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас» (Мат.11:28). Какое приглашение! Какое обещание!Придите доверчиво, с молитвой и надеждой и вы обретете душевный покой.Придите и вы узнаете тихие радости спокойной жизни. Бог приглашает вас довериться Иисусу Христу и быть свободными, свободными от страха. Обратиться к Богу в молитве, попросить Его дать силы и с этими силами и с Божьей помощью вести лучшую, более достойную жизнь. Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ
Уважаемая Юлия! Действительно, в мире масса всяких примет и суеверий. Во всех странах они разные, всех и не перечесть. Стоит ли их бояться? Стоит ли им доверять? Из Библии мы узнаем, что Бог, наш Создатель строго порицает всякого рода суеверия и приметы! В библии написано: "… Не высматривайте примет..." (Левит 19:26)Также написано: «Никто у тебя не должен… высматривать приметы. Ведь все, кто делает это, мерзки для Господа....»(Второзаконие 18:10-12)Бог через Библию открывает нам истину, поэтому многие люди смогли избавиться от суеверий. «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас»,— сказал Иисус Христос (Иоанна 8:32).Таким образом, мы конечно же должны верить тому, кто нас сотворил, дал нам жизнь. Поэтому не верьте всяким там бабушкам, которые живут в плену страхов и суеверий — верьте Богу!!!

Это суеверия. Если Вы верующая христианка, то должны знать, что истинного верующего ничего из этого коснуться не может. Суеверия творят люди от незнания истины. А Вы читайте Библию и знайте её.