Москва

можно ли вернуть права если... - вопрос №642045

можно ли вернуть права если на алкотестере 0,060 а инспектор пишет что погрешность 0,020.-возможно ли что данная погрешность не верна и как это узнать? и как доказать что был не пьян

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Законодательно повторное медицинское освидетельствование нигде не закреплено. И даже если его пройти в кратчайшее время, далеко не факт, что судья не лишит права управления. Ведь при таких показаниях прибора за час можно спокойно протрезветь. Учитывать или нет результаты освидетельствования остается на откуп судей. А какие они принимают решения, знаете сами.
24.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Насколько знаю, минимальная погрешность приборов, используемых в нашей стране, — 0,048 мг/л выдыхаемого воздуха. Но даже эту величину показания алкотестера превышают. Насчет возврата прав: не видя материалы дела сказать мало, что можно. Но сложившаяся в нашей стране практика заключается в том, что процент обжалования по «пьяным» статьям очень низкий.

P.S. Не забудьте оценить ответ и отметить лучший.

23.05.13

Погрешность алкотестера указывается в документации к нему и акте поверки. Доказать, что не был пьян можно только если пройти освидетельствование в медицинском учреждении в течение часа. Сейчас это уже невозможно. Единственное, что может Вам помочь, это существенные нарушения правил составления протоколов и нарушения в судебном процессе (например, неуведомление Вас о месте и времени рассмотрения дела). Но шансов всё равно очень мало.

24.05.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store